.

   

.

.

Gruppenmeisterschaft 2024

Gewehr 50m

 

   

alle Angaben ohne Gewähr

.

.

Schweizer Gruppenmeisterschaft

.

SSV Schweizer Final
Elite - 29.06.2024
Schiessanlage Guntelsey, Thun

SSV Schweizer Final
Junioren - 30.06.2024
Schiessanlage Guntelsey, Thun

Wettkampf-Informationen

 

 

Zürcher Gruppenmeisterschaft

.

ZHSV - Zürcher Final
Elite - 23.06.2024
Schiesssportzentrum Albisgütli

ZHSV - Zürcher Final
Junioren - 23.06.2024
Schiesssportzentrum Albisgütli

Reglemente

 

 

Vorrunden (ZHSV und SSV)

.

Vorrunden

 

 

 


 

Gruppenmeisterschaft Gewehr 50m

Schweizer Final - Elite - Thun, 29.06.2024

Top

Schweizer Final
Elite
Schweizer Final
Junioren
Zürcher Final
Elite
Zürcher Final
Junioren
Qualifikation

 

Generelle Informationen

.

Ort:

Schiessanlage Guntelsey

3608 Thun

Datum:

Samstag, 29. Juni 2024

 

 

 

 

Weitere Informationen folgen!

 

 

 


 

Gruppenmeisterschaft Gewehr 50m

Schweizer Final - Junioren - Thun, 30.06.2024

Top

Schweizer Final
Elite
Schweizer Final
Junioren
Zürcher Final
Elite
Zürcher Final
Junioren
Qualifikation

 

Generelle Informationen

.

Ort:

Schiessanlage Guntelsey

3608 Thun

Datum:

Sonntag, 30. Juni 2024

 

 

 

 

Weitere Informationen folgen!

 

.

 

 


 

Gruppenmeisterschaft Gewehr 50m

Zürcher Final - Elite - Albisgütli, 23.06.2024

Top

Schweizer Final
Elite
Schweizer Final
Junioren
Zürcher Final
Elite
Zürcher Final
Junioren
Qualifikation

 

Generelle Informationen

.

Ort:

Schiessanlage Albisgütli

Uetlibergstrasse 331

8045 Zürich

Datum:

Sonntag, 23. Juni 2024

 

 

 

 

Weitere Informationen folgen!

 

 

 


 

Gruppenmeisterschaft Gewehr 50m

Zürcher Final - Junioren - Albisgütli, 23.06.2024

Top

Schweizer Final
Elite
Schweizer Final
Junioren
Zürcher Final
Elite
Zürcher Final
Junioren
Qualifikation

 

Generelle Informationen

.

Ort:

Schiessanlage Albisgütli

Uetlibergstrasse 331

8045 Zürich

Datum:

Sonntag, 23. Juni 2024

 

 

 

Weitere Informationen folgen!

 

 

 


 

Gruppenmeisterschaft Gewehr 50m

Vorrunden 2024

Top

Schweizer Final
Elite
Schweizer Final
Junioren
Zürcher Final
Elite
Zürcher Final
Junioren
Qualifikation

 

Vorrunde 3
ZHSV-Rangliste (Stand per 03.06.2024)

.

PDF-Download

Elite

1.

Dielsdorf I  

2.

Winterthur Stadt I  

3.

Dielsdorf II  
. . .
. . .
. . .
. . .

 

PDF-Download

Junioren

1.

Zürich-Neumünster  

2.

Wila-Turbenthal  

3.

Dielsdorf I  
. . .
. . .
. . .
. . .

 

Link

ZHSV-Gruppenmeisterschaft auf «gruppenmeisterschaft.ch»

SSV-Rangliste (Stand per xx.xx.2024)

.

PDF-Download

Elite

1. Thörishaus BSSV
2. Balsthal SOSV
3. Fribourg SFTS
. . .
7. Dielsdorf I ZHSV
30. Winterthur Stadt I ZHSV
32. Dielsdorf II ZHSV

 

PDF-Download

Junioren

1. Balsthal-Klus I SOSV
2. Winistorf I SOSV
3. Winistorf II SOSV
. . .
4. Zürich-Neumünster ZHSV
12. Wila-Turbenthal ZHSV
23. Dielsdorf I ZHSV

 

Link

Medienmitteilung SSV

 

Vorrunde 2
ZHSV-Rangliste (Stand per 22.05.2024)

.

PDF-Download

Elite

1.

Dielsdorf I  

2.

Dielsdorf II  

3.

Feldmeilen I  
. . .
. . .
. . .
. . .

 

PDF-Download

Junioren

1.

Zürich-Neumünster  

2.

Wila-Turbenthal  

3.

Dielsdorf I  
. . .
. . .
. . .
. . .

 

Link

ZHSV-Gruppenmeisterschaft auf «gruppenmeisterschaft.ch»

SSV-Rangliste (Stand per 27.05.2024)

.

PDF-Download

Elite

1. Thörishaus I BSSV
2. Balsthal II SOSV
3. Alterswil I SFTS
. . .
5. Dielsdorf I ZHSV
24. Dielsdorf II ZHSV
38. Feldmeilen I ZHSV

 

PDF-Download

Junioren

1. Balsthal-Klus I SOSV
2. Winistorf I SOSV
3. Winistorf II SOSV
. . .

5.

Zürich-Neumünster ZHSV

11.

Wila-Turbenthal ZHSV

23.

Dielsdorf I ZHSV

 

Link

Medienmitteilung SSV (26.05.2024)

 

Vorrunde 1
ZHSV-Rangliste (Stand per 07.05.2024)

.

PDF-Download

Elite

1.

Dielsdorf I  

2.

Dielsdorf II  

3.

Winterthur-Stadt I  
. . .
. . .
. . .

 

PDF-Download

Junioren

1.

Zürich-Neumünster  

2.

Wila-Turbenthal  

3.

Dielsdorf I  
. . .
. . .
. . .
. . .

 

Link

ZHSV-Gruppenmeisterschaft auf «gruppenmeisterschaft.ch»

SSV-Rangliste (Stand per 13.05.2024)

.

PDF-Download

Elite

1. Thörishaus I BSSV
2. Dielsdorf I ZHSV
3. Balsthal II SOSV
. . .
12. Dielsdorf II ZHSV
26. Winterthur-Stadt I ZHSV

 

PDF-Download

Junioren

1. Balsthal-Klus SOSV
2. Winistorf I SOSV
3. Mettauertal AGSV
. . .
4. Zürich-Neumünster ZHSV
6. Wila-Turbenthal ZHSV
19. Dielsdorf I ZHSV

 

Link:

Medienmitteilung SSV (13.05.2024)

 


.